Законность задержки проведения инвентаризации в магазине без соответствующих документов - обсуждение случая

• г. Москва

В магазине была проведена инвента 25 мая 2016 г., а удерживать стали только в октябре 2016 г. Законно ли это? Никаких бумажек и приказов на удержание мы не видели.

Ответы на вопрос (2):

Для проверки законности удержаний вам нужно обратиться с заявлением в Государственную инспекцию труда. Всего доброго и удачи вам.

Нет, срок привлечения к административной ответственности и наложения взыскания на заработную плату давно пропущен. Требуйте в письменной форме возврата незаконно удержанной заработной платы, заодно потребуйте разъяснений в бухгалтерии (тоже письменно) на каком основании с вас произведены удержания. Заявление доставьте нарочно, зарегистрируйте во входящей корреспонденции под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Нарушение законодательства можно обжаловать в инспекции по труду, прокуратуре или в судебном порядке. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!