Продал машину в 2013 году по ДКП, но она до сих пор числится на мне - как доказать ГАИ факт продажи без сохраненных документов?

• г. Владивосток

В 2013 году продал машину по ДКП, вписали в ПТС нового собственника и на этом разошлись. Спустя три года я узнаю что машина до сих пор числится на мне, но уже сменила двух хозяев, которые так же вписаны в ПТС и ни один из них не перерегистрировал авто на себя. В июне 2016 года наконец-то машину оформил на себя новый владелец, и сейчас вижу на Госуслугах шраф от камеры видеофиксации в сумме 5000 рублей. Как мне сейчас доказать в ГАИ, что я продал авто в 2013 году? ДКП не сохранился.

Ответы на вопрос (3):

Предъвите ДКП.

Уже никак не докажете. Автомобиль был зарегистрирован на вас, необходимо было обжаловать каждое постановление о наложении штрафа в суде.

Обратитесь в суд, истребуйте ПТС и на основании записей в ПТС доказывайте, что Вы добросовестно продали её. ДКП на транспортное средство может быть заключен устно.