Основная деятельность отдела кадров - формирование приказов по кадрам с надбавками, доплатами и поощрениями, должна их вести канцелярия

• г. Краснодар

Отдел кадров в гос. учреждении формирует приказы по кадрам (личному составу) Являются ли приказы с надбавками и различного рода доплатами и поощрениями сотрудников приказами по личному составу. Отдел кадров уверяет что это приказы по основной деятельности и вести их должна канцелярия. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Отдел кадров в гос. учреждении формирует приказы по кадрам (личному составу) Являются ли приказы с надбавками и различного рода доплатами и поощрениями сотрудников приказами по личному составу. Отдел кадров уверяет что это приказы по основной деятельности и вести их должна канцелярия. Спасибо!

Да такие приказы являются приказами по личному составу. Удачи Вам.