Как получить вид на жительство в Санкт-Петербурге без действующей временной регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Республики Беларусь. Хочу получить вид на жительство в г. Санкт-Петербурге. Я официально устроен на работу, при устройстве мне сделали регистрацию на 1 год, которая сейчас закончилась, и работодатель не хочет продлевать регистрацию (говорит, что "нет времени, делайте сами на себя"). Подскажите, необходимо ли при оформлении вида на жительство наличии действующей временной регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, при оформлении вида на жительство наличии действующей временной регистрации нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО, работодатель не прав.