Возможно ли слияние двух ООО при кредиторской задолженности, неспособной быть погашенной?

• г. Махачкала

Возможно ли слияние двух ООО при наличии у одного из них кредиторской задолженности, которую на момент принятия решения о реорганизации данное ООО погасить не может?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Мария!

Да, возможно.. Наличие кредиторской задолженности не должно быть препятствием в реорганизации путем слияния ООО..

Напротив, данная реорганизация может быть направлена на улучшение финансовой устойчивости должника, поскольку юридическое лицо после слияния будет правопреемником должника. Так что ответ положительный: да, слияние возможно.

Добрый день. Слияние возможно.