Срок возврата денег по программе Земский доктор после декретного отпуска - разъяснение

• г. Новокузнецк

Я отработала по программе "Земский доктор" 1 год, потом ушла в декретный отпуск на 3 года. После выхода из декретного отпуска вынуждена уволится. За какой период времени я должна вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации при предоставлении работнику отпуска по беременности и родам, а также отпуска по уходу за ребенком действие трудового договора не прекращается. Следовательно время декретного отпуска засчитывается. Если вы отработали 1 год и были 3 года в декрете то осталось отработать 1 год, может чуть больше или меньше тут по месяцам конкретно считать нужно.