Неработающему пенсионеру лишены последних средств - куда обратиться за помощью?

• г. Омск

Я неработающий пенсионер. Мне начислена пенсия по старости 7360 руб. Кроме того у меня производится алиментное удержание в размере 70% от пенсии. Судебный пристав наложил арест на оставшиеся 30% от пенсии на мою пенсионную карту и тем самым лишил меня последних средств к существованию. Куда я могу обратиться за помощью? Денег на юристов у меня нет, поэтому в суд я не смогу обратиться. Как мне быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пишите приставам заявление о снятии ареста со счета, так как одновременно удерживать могут 50%, в исключительных случаях 70. Если не поможет, жалоба его руководителю, если снова не поможет, только суд.