Материальная компенсация за выполненные ремонтные работы в квартире - подача иска в мировой суд

• г. Москва

По устному договору человек ремонтировал квартиру и ему не заплатили деньги в размере 10 000 руб. Есть свидетели что он там работал, если подавать в мировой суд то как будет называться данный иск? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Виталий.

Наличие свидетелей работы данного человека, еще не значит, что он по суду получит оплату, так как нет подтверждений договоренности по сумме (и вообще возмездности услуг).

Такое исковое заявление будет называться о взыскании денежных средств по договору подряда. Но будут ли взысканы денежные средства без письменного договора, большой вопрос.