Вопрос о возможности привлечения свидетеля к иску за переработку часов против работодателя

• г. Сарапул

Мы работали бригадой из трёх человек. Двое из нас подали иск на работодателя чтобы нам заплатили за переработанные часы. А третий человек проходит как свидетель и теперь хочет так же как и мы чтобы работодатель заплатил то что должен. Возможно ли свидетеля привлечь как истца? Если да то как правильно составить заявление?

Ответы на вопрос (1):

Может подать самостоятельно исковое заявление. Может выступить в качестве третьего лица заявляющего самостоятельные требования ст. 42 ГПК РФ. А заявление пусть Ваше перепишет с корректировкой на себя.