Как получить компенсацию за переломы и ущерб после ДТП без действующего полиса ОСАГО

• г. Иваново

Ситуация такая, попал в дтп с постродавшими пострадал я (перелом ноги) супруга (сильные ушибы) и ребенок 14 лет (перелом руки) . Я не виноват но у меня закончился полис осаго. Как получить компенсацию с виновника аварии (ему 19 лет он учится) за переломы и машину (машину восстанавливать не буду)

Ответы на вопрос (3):

Как получить компенсацию с виновника аварии (ему 19 лет он учится) за переломы и машину (машину восстанавливать не буду)

Вы имеете право обратиться в страховую компанию виновника аварии, либо возместить ущерб в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Ваш полис ни причем. Возмещать будет его страховая компания. Вы заплатите штраф за отсутствие страховки. А выплату получите, если он виноват.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если у него есть действующий полис осаго, то обращайтесь в страховую компанию виновника ДТП, там произведут осмотр ТС, и приложите необходимые документы по возмещению вреда здоровья. Если у него отсутствовала какая-либо страховка на момент дтп, то вам придется взыскивать с него в общегражданском порядке.

Спросить
Пожаловаться

С Днем Победы!

У меня вопрос по осаго. Подскажите пож-ста. Мы попали в аварию. Машина восстановлению не подлежит. В нашей машине пострадал водитель, сотрясение головного мозга, перелом ноги, множественные ушибы. В машине виновника аварии никто не пострадал. Вопрос. Какие выплаты будут сделаны страховой компанией? И будут ли сделаны вообще?

При дтп пострадал ребёнок (перелом бедра, ключицы, ЗЧМТ). Виновник аварии был пьян. Что грозит виновнику аварии и какую сумму компенсации можно требовать с виновника.

Работаю кондуктором автобуса. При ДТП (автобус и легковой автомобиль) получила травму (сильный ушиб грудной клетки, перелом хрящевых тканей). В ДТП виноват водитель легкового автомобиля. Как получить с него (виновника аварии) компенсацию?

Пострадала в дтп в качестве пассажира: перелом руки в двух местах со смещением, гематомы, ушибы. Подскажите какую максимальную компенсацию я могу требовать с виновника аварии?

Я попал в ДТП в качестве пострадавшего, (виновник ДТП был пьян и погиб) мне страховая компания отказывает в выплате по осаго, так как виновник еще к тому не был вписан в страховку и лишен водительского удостоверения. Я потерял временно трудоспособность (перелом ноги, супруга еще больше пострадала (многочисленные переломы) Что мне делать? Дополнительных средств для существования у меня нет.

Я с семьей попала в дтп. У двух детей переломы, у одного ноги у другого руки. У меня сильные ушибы на лице плече и ноге. У мужа незначительные ушибы и раны (нос, колено). Как определить степень тяжести телесных повреждений?

У меня такая ситуация, попал в дтп, в результате этого пострадала моя пассажирка, перелом таза и ноги, могу ли я по закону об ОСАГО чтоб страховая компания виновника возместила ущерб причененного здоровью, или только с виновника через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в дтп виноват не я виновник выехал на встречку где и совершил дтп с моим автомобилем! У меня переломы 5 ребер 2 со смещением компрессионные! Перелом таза с переходом в крестец! Открытый перелом левой руки в 4 х местах! Гипопневмоторекс левого легкого! Потерял 3 литра крови 8 дней лежал в реанимации! Подскажите пожалуйста какой у меня вред здоровью и какой размер компенсации просить у виновника! И что ему грозит!

У нас произошло дтп - мы пострадавшие, пострадал ребенок 6 лет-больше мес. в гипсе (перелом большой берцовой кости), пострадала я - перелом руки-гипс наложили на 3 мес, машина дорогостоящая разбита, у страховой копмпании виновника отозвана лицензия, на что мы можем рассчитывать (виновник с другой области)

В ГИБДД сказали что сейчас нельзя не иметь претензий от жертвы к виновнику аварии. У меня перелом ноги, степень тяжести еще неизвестна, как нужно поступить чтобы не обвиняли водителя (виновника аварии) в моем переломе. Все таки ему может грозить срок из за меня. Буду очень благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение