Можно ли попросить отсрочку суда для отработки и обеспечения семьи?

• г. Ханты-Мансийск

У моего мужа судимость о моральном ущербе в размере 18 тысяч рублей и ему назначили пол года поселения. Приглвор был в 1012 году, он туда не явился. Сейчас у него семья и 7 месячный ребёнок. Его забрали и будет пересуд, даже не дали уволиться с работы. Завтра будет пересуд, можем ли мы просить судью о том чтоб она дала месяц на отсрочку? Его на работе не уволили так как сказали нужна две недели отработки, если он не отработает и не сдаст все спецовки то его уволят по статье и ещё в придачу снимут Асю зарплату. Он единственный кормилец, мы живём на съёмной квартире. Жить не знаю как теперь с маленьким малышом и ещё у меня есть ребёнок 9 лет. Сейчас детские у меня 9600, плюс из них 7200 плачу ежемесячно кредит. Как попросить отстройки на месяц хотя бы чтоб он нормально отработал и уводился? Подскажите пожалуйста, а то на суде не знаю что и как говорить.?

Ответы на вопрос (1):

Елена, не предусмотрено в законе в таких случаях давать отсрочку. Он получит реальный срок уже в ИК, а не в колонии-поселении. С судом невозможно договариваться! С Работодателем договаривайтесь. Зарплату не имеют права не выплатить. Можно в прокуратуру обратиться. Какая тут отработка или статья, если его арестовали?

Адвокат у него будет. Пусть сам с ним переговорит.

Но с судом никаких переговоров не будет. Это - бесполезно. Ваш муж сам виноват. Надо было не бегать от суда. Теперь такая расплата. О чем он думал, когда закон нарушал? О семье? О детях?