Нужно ли оповещать о новом замужестве на работе, если фамилия не меняется?

• г. Санкт-Петербург

Если после нового бракосочетания фамилии не меняются (остаются прежние, чтобы не менять много документов), обязательно ли нужно оповещать о новом замужестве на работе (муниципальная служащая)? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Трудовой кодекс РФ не предусматривает предоставление работником работодателю персональных данных, которые не касаются трудовой деятельности. Для работодателя важен сам факт замены фамилии, а не факт замужества, если фамилия не меняется сообщать об этом не нужно.