После смерти моего мужа как будет делиться его квартира, кто примой наследник я или его дочь?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: Мы с мужем живем в его квартире я там не прописана, у мужа есть взрослая дочь, которая замужем и живет со своим мужем и дочерью. После смерти моего мужа как будет делиться его квартира, кто примой наследник я или его дочь?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира находится в собственности мужа, то наследниками в равных долях являются супруги, дети, родители (при отсутствии завещания). если квартира муниципальная, то она не является предметом наследования, а право проживания и пользования квартирой будет у лиц, совместно проживающих (зарегистрированных) с нанимателем.