Вопросы наследования и проживания - приватизированная квартира свекрови и права семейных членов

• г. Камешково

Мы с мужем и нашей дочерью (ей 5 лет) живем в квартире свекрови, которая приватизирована только на нее. Прописаны в квартире свекровь, муж, его брат и наша дочь. Как будет делится наследство и сможем ли мы жить в квартире до совершеннолетия нашего ребенка? Я прописана в другом городе. Брат мужа живет у жены. И может ли брат мужа требовать раздела имущества?

Ответы на вопрос (3):

Наследники 1 очереди - дети, родители, супруги

Пока вы написали, что наследника 2-дети

Если не будет завещания - то дети унаследуют в равных долях

а сможете или нет, уже время покажет , ваш ребенок роли тут никакой не играет

Спросить
Пожаловаться

Если у вашей свекрови, я так понимаю, не будет завещания, то наследниками первой очереди будут ее дети, ваш муж и его брат, а вот жить вы сможете, если к вам не предъявят исков в суд

Спросить
Пожаловаться

Важно в этой ситуации как прошла приватизация? А именно, если все вы были зарегистрированы в квартире на день приватизации, то за всеми сохраняется право пользования. Наследниками после смерти свекрови являются муж, дети, если не составит завещание. Брат мужа не может требовать раздела имущества, поскольку у него отсутствуют на это права так же как у всех остальных не собственников этой квартиры. А после вступления в права наследства (со смертью свекрови) раздел вряд ли возможен,если только много комнат. В ином случае определяется порядок пользования помещением, т.к. квартира не делима.

Спросить
Пожаловаться

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Живем у свекрови. Квартира приватизирована, свекровь, ее бывший муж, мой муж и его родной брат собственники. Еще в квартире прописаны мой сын и дочь брата мужа. Я прописана у мамы. Регистрацию свекровь мне делать отказалась. Может ли она выселить меня из этой квартиры?

Проконсультируйте пожалуйста меня по вопросу раздела имущества! Я и двое моих детей с мужем живем в квартире свекрови. Был произведен обмен квартиры 7 лет назад, в это время мы были в браке и было уже двое детей, но квартира была свекрови. Сейчас квартира (2 х комнатная 54 м кв) приватезирована на свекровь, но в квартире прописан мой муж и моя младшая дочь. Наследство свекровь сделала на сына. Я прописана со старшей дочерью в коммунальной квартире матери. В случае развода и раздела имущества будет ли иметь моя младшая дочь долю в квартире свекрови.?

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана.

Интересует следующий вопрос. Может ли мама, после развода, проживать со своим ребенком в квартире свекрови. Я там не прописана, прописаны только свекровь, муж, брат мужа и наша дочь. Квартира приватизирована. Заранее спасибо за ответ.

Проживаю с мужем в доме со свекровью. Земля приватизирована только на свекровь. Дом не оформлен еще. В доме прописаны свекровь, муж и наш несовершеннолетний ребенок. У свекрови есть дочь которая здесь не проживает. После смерти свекрови как будет поделено наследство?

Я и мои дети (25 лет и 22 года) прописаны и проживаем уже 10 лет со свекровью в ее квартире (приватизированная на нее одну), Муж прописан, но проживает с другой женщиной уже лет 6 в другом месте. С мужем мы не разведены официально, так как если я разведусь свекровь меня выселит. У свекрови есть еще дочь, живет на севере. Скажите в случае смерти свекрови кому отойдет квартира по завещанию. Будут ли иметь какую нибудь часть квартиры наши дети (от совместного брака с ее сыном)? и я? Или квартира будет делиться только между сыном и дочерью свекрови. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас умерла свекровь, у свекрови 2 сына (мой муж и его брат), мой муж прописан вместе со свекровью и наш сын которому нет 14 лет тоже прописан там, квартира приватизирована. В приватизации участвовали свекровь, муж и его брат (когда то он там тоже был прописан, до того как мы прописали нашего сына), у меня вопрос какую часть имеет брат мужа в наследстве, завещания никакого нет, может ли брат потребовать продажи квартиры если в ней прописан несовершеннолетний ребёнок? Увеличится ли доля мужа если в квартире прописан наш ребёнок?

Квартира приватизирована на мужа, после нашей свадьбы, в данный момент на проьяжении 9 лет мы проживаем в ней: муж,я,наша дочь и свекровь. Мы с дочерью прописаны в другой квартире. Мы подумываем о переезде отдельно от свекрови. Скажите пожалуйста может ли свекровь после продажи этой квартиры купить другую и переоформить собственность на себя, лишив тем самым мужа приватизации?

Могу ли я проживать с несовершеннолетний дочерью у свекрови здравствуйте. Я живу в квартире свекрови с мужем и с ребенком (1.3)квартира является частной собственностью свекрови. В квартире ни кто не прописан. А свекровь живет в другой квартире (двухкомнатной) в ней прописаны она сын и внучка. Она хочет продать квартиру где мы живем сыну купить однакомнатную а меня с ребенком отправит к моей маме мама живет в однакомнатной квартире. Квартира привотизированая на мать полностью я в ней только прописана. Мы не разведены. Могу ли я после продажи квартиры идти жить со свекровью имею ли я на это право...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение