Имею в собственности только квартиру, напополам с дочерью.

• г. Жигулевск

В 2009 году взяла кредит в Джими Мани банке, сократили с работы, устроиться на работу не могу, т.к. родила ребенка, ребенку 6 месяцев, не могу оплачивать кредит. Имею в собственности только квартиру, напополам с дочерью.

Ответы на вопрос (3):

Олеся, если квартиру не заложили, при оформлении кредита, не отберут.

Нет, не могут.

В данном случае это был потребительсктй кредит,кв-ра не находилась под залогом.Описи в счет выплаты долга подлежит движимое имущество, по решению суда.

Удачи!

Олеся, если у Вас эта квартиа является основным местом для проживания и другого жилья в собственности нет, то можете не переживать, ни один суд не лишит Вас права собственности на долю жилья.