Проблемы с оплатой за воду - почему требуют платить по нормативу, если у меня установлен счетчик на воду?

• г. Курск

Не знаю куда обратиться вот решила к вам, я сегодня пришла платить за воду у меня дома стоит счетчик, я должна за 5 кубов, с июля у меня не было воды я за нее не плотила, в сентябре сделали и вот я пошла сегодня платить с меня требуют платить по нормативу. Что мне делать у меня счетчик на воду. Я проживаю курской области.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данной ситуации не ясно, по каким причинам отсутствовало водоснабжение. Если по техническим причинам, то данный факт должен быть зафиксирован в "Водоканале". Если же не было воды по Вашей причине, т.е. Вы ей не пользовались, то в соответствии с договором и законом "О холодном водоснабжении" Вы должны были ежемесячно предоставлять показания приборов учета. Если Вы этого не делали, то соответственно требование законно. Обращайтесь в ЛС или по телефону: более подробно можете описать проблему.