Расписка есть только на задаток а остальную суму передавал при свидетеле, бланк купли продажи не делали.

• г. Саратов

Купил машину по ген-доверенности с правом продажи. Через месяц бывший хозяин отозвал доверенность и утверждает что деньги я ему не отдавал. Расписка есть только на задаток а остальную суму передавал при свидетеле, бланк купли продажи не делали.

Ответы на вопрос (1):

Сергей! Добрый вечер!

Да что же такое происходит?) Вы бы могли купить квартиру по доверенности?) нет.

А в чем разница в случае с машиной?)

Вижу только один вариант - если расписка действительно на ЗАДАТОК, то обращайтесь в суд с иском о признании договора купли-продажи заключенным. Других вариантов нет.

И больше никогда ничего не покупайте по генеральной доверенности.

Всего доброго,

С уважением,