Отказ в подарках детям декретницам в компании X5 - есть ли закон, подтверждающий их права?

• г. Москва

Работаю в компании x5, ушла в декрет, собирали списки на подарки детям от компании к новому году, а декретницам сказали не положено. На какой закон мне можно опираться, чтобы доказать свою правоту, мне кажется, это незаконно!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Никакого закона по новогодние подарки не существует. Сама организация определяет стоимость, размер и количество подарков. Обратитесь к администрации.

На какой закон мне можно опираться, чтобы доказать свою правоту, мне кажется, это незаконно!

Опираться на коллективный договор или Устав профсоюзной организации, в зависимости от того, кто организует выдачу подарков.