Правовые аспекты взаимоотношений в гражданском браке и требования к алиментам

• г. Пермь

Муж моей дочери воспитывает сына от первого брака (19 лет-учится на дневном) и дочь-3 года (общую в гражданском браке). Первая жена подает на алименты для воспитания их дочери от первого брака, оставшейся жить с матерью. На что она может претендовать и какие действия предпринять моей дочери? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ваша дочь может взыскать алименты на своего ребенка, в таком случае на содержание дочери от первого брака будет положена 1/6 от дохода

Здравствуйте!

если сыну 19 лет (то есть более 18 лет ) на алименты права нет .