Вопрос о ребенке, алиментах и правах - что выбрать - записать ребенка на отца или подать на снижение суммы алиментов?

• г. Зарайск

Здравствуйт, меня зовут Яна. Я нахожусь в браке, имею общегомуж трехлетнего сына с мужем, но ребенок записан на меня, т.к расписались мы только в сентябре 2015 года, до этого была как мать одиночка, дело в том, что что у мужа есть еще сын от первой гражданской жены, он платит задолженность по алиментам, теперь он мне предлагает записать на него нашего ребенка и подать на него на алименты, как сделать граммотней или лучше подать иск о скошении суммы алиментов, т.к у него есть еще ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Устанавливаете отцовство, подаете на алименты, потом подаете на уменьшение