Ответственность за замену сломанного электросчетчика в новой квартире в номов доме

• г. Липецк

Купил квартиру в номов доме, дому 3-и года, в квартире уже стояли приборы учета, сломался электросчетчик в квартире, объясните кто и за чей счет будет менять электросчетчик?

Ответы на вопрос (3):

Купил квартиру в номов доме, дому 3-и года, в квартире уже стояли приборы учета, сломался электросчетчик в квартире, объясните кто и за чей счет будет менять электросчетчик?

Счетчик обязан менять собственник. Но в Вашей ситуации, если он на гарантии, напишите претензию о заменен производителю. Удачи Вам.

Здравствуйте! В данном случае Писать претензию по данному поводу, Указать требование и возмущения. Если откажут обращаться в суд.

Купил квартиру в номов доме, дому 3-и года, в квартире уже стояли приборы учета, сломался электросчетчик в квартире, объясните кто и за чей счет будет менять электросчетчик?

Если гарантийный срок счетчика не истек, то Вам необходимо обратиться к производителю. Если срок гарантии истек, то замена прибора учета производится за счет собственника помещения.