Опасный развод с выманиванием денег через брокера - мошенничество на сайте oropafx.com и forenx.com

• г. Якутск
Хочу обратиться к вам с жалобой на человека который выманивает деньги с помощью брокера у меня случилась такая история ко мне позванил человек представился менеджером предложил свои услуги си с помощью подтасовкивывел меня на один из брокерских компаний если можно так назвать oropafx.com свёл меня с трейдером Андрей Арканов он продемонстрировал счета своих якобы клиентов и как он увеличивает им депозиты и просит меня 20% от прибыли согласен я или нет сказал если я положу на счёт 5000$ у меня было только 4000$ и я положил он попросил меня дать ему пароль от счёта терминала MT4 да бы ему так удобнее начали торговать не каких договоров с ним не подписывал сказал что позже (прошу заметить на этом сайте информация не защищённая они видят все данные карты при пополнени и в дальнеёшем могут снять деньги со счёт и при этом даже подтверждающий код не приходит на телефон) торговали в месте депозит слили общими силами как получилось сам не понял сказал что можно выкатить по страховке при счёте 5000$ и я нашёл и доложил 1050$ дабы с восстановлением счёта в 5000$ но перевести на счёт oropafx.com да бы у них там проблемы какие то с переводами сам не понял и предложил положить на forenx.com типо соединит счета oropafx.com и forenx.com сказал что умеет это делать и получиться в общем 5000$.Я положил деньги на forenx.com 1050$ он сказал подождать пару дней на второй день говорит скоро соеденю и ему также дал пароль от MT4 на forenx.com вот сечас начнём процедуру соединения и начал непонятными зделками сливать моё депозит на forenx.com в 1050$ я понял что это слив депозита в наглую и не какой страховки счёта в 5000$ не существует и успел поменять все пароли и закрыть зделки от слива депозита оставалось 470 что ли прошу принять меры это развод на деньги и мошенничество вся переписка с ним сохранилась в скайпе походу всего дела выпроси лу него скан паспорта для того что бы убедиться тот ли он за кого себя принимает прошу принять меры.
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если кто то вымогает ваши деньги, есть повод по данному случаю обратится в полицию с заявлением. Лучше в полицию обратится.

А что вы на улице первому встречному не отдали 5000 тыс. долларов? Мало того что сайт видимо мошеннический так вы еще и отдали свои пароли от аккаунта.

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Да, можно проверить все сведения. От Вас нужны данные. Вы какие действия предпринимали?