Премии в размере 1010 были лишены офицера, уровень физической подготовки которого подтвержден до 2017 года, в связи с неявкой на сдачу физиологического экзамена после травмы. Является ли так

• г. Москва

У офицера высший уровень по физо до 2017 года подтвержден. Летом сломал ногу, есть мед карта, на сдачу физо не явился, премии 1010 лишили. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

На сдачу норматива вы обязаны были явиться, но предоставив документы, по которым вы были освобождены от сдачи норматива. Если вы сами себя освободили и не подтвердили медицинским заключением право на освобождение, то лишили вас премии законно. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!