Был осужден по статье 228.1 ч.2 на 4 года освобожден досрочно 2012, по истечению какого времени гаситься судимость.

• г. Хабаровск

Был осужден по статье 228. 1 ч.2 на 4 года освобожден досрочно 2012, по истечению какого времени гаситься судимость.

Ответы на вопрос (1):

Данная статья относится к категории особо тяжких. Судимость гасится на дату вашего освобождения через 8 лет. С 23.07.2013 года срок погашения судимости 10 лет, но в вашем случае действует старая редакция ст.86 УК РФ.