Ошибочное начисление декретных выплат - что говорит закон?

• г. Нижний Новгород

Я работаю в детском саду. 2 октября 2013 г. я родила ребенка. В августе 2013 г. мне перечислили социальные выплаты (декретные).

Сейчас мне говорят, что сумма декрета неправильно была сосчитана, на 26 900 р. с коп. было больше перечислено. И с меня сейчас эту сумму хотят взыскать. Бухгалтер которая ошиблась при начислении, уже не работает. Скажите пожалуйста по закону это.

Ответы на вопрос (1):

Срок давности истек и если ошибка бухгалтера не имеют право без вашего заявления удерживать--ст.138 ткрф--отправьте в суд работодателя.