Кажется в прокуратуре заведено уголовное дело по факту, меня не уведомляли официально.

• г. Белгород

На производстве в результате несчастного случая погиб мой сын. Составлен акт Н 1,без присутствия моего доверенного лица. Кажется в прокуратуре заведено уголовное дело по факту, меня не уведомляли официально.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Вам необходимо обратиться в прокуратуру с заявлением о признании Вас потерпевшей. После этого, как потерпевшая, Вы имеете право знакомиться со всеми материалами дела, заявлять отводы и ходатайства и мн. др. Но Вы также, можете нанять адвоката, для защиты Ваших законных интересов.

Удачи!