Дочка получила справку о реабилитации умершей матери, можно ли дочери пользоваться льготами умершей матери.

• г. Краснодар

Дочка получила справку о реабилитаци умершей матери, можно ли дочери пользоваться льготами умершей матери.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Для получения компенсации надо в первую очередь представить следующий список документов:

свидетельство репрессированного и его копия – выдаётся при подаче подтверждающих документов, которые предоставляет архив;

паспорт;

заявление;

копия страхового свидетельства о пенсионном страховании;

копия справки о прекращении ежемесячной выплаты, если таковое имело место.