Объединение кредитов с учетом процентов, пеней и штрафов - законность и дальнейшие действия

• г. Москва

Реструктуризировали 3 кредита в один, но я обнаружил что в эту сумму входят проценты, пени и штрафы. Законно ли это и что делать теперь?

Ответы на вопрос (4):

Вероятно при этом вы подписали какое-то соглашение? Если подписали, значит согласились со всеми условиями, которые вам были предложены.

Добрый день. Законно, если Вы подписали такие условия договора. У нас по закону свобода договора. Согласны - подписываете. Не согласны - не подписываете.

Здравствуйте, Алексей!

Ничего противозаконного в этом нет.. Вам необходимо изучить соглашение о реструктуризации кредитов..

Это законно, если вы с этим не согласны, но может ничего не платить, а потом в суде уменьшать неустойку в соответствии со статьёй 333 ГК России.