Некроз бедренной кости - мужа заставили сдавать физические нормативы и затем лишили денег

• г. Великий Новгород

У мужа асептический некроз бедренной кости. Диагноз поставили 2 года назад.

На работе, в УМВД заставили сдавать физические нормативы, после чего муж попал на лечение в госпиталь. В кадрах знали, про его болезнь и несовместимость с физ. нагрузкой. Нормативы он не сдал и семью лишили денег и не будут платить пока не сдаст физ. подготовку. Законны ли действия сотрудников УМВД?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что действия незаконны, поскольку ваш муж является сотрудником, но в любом случае под угрозу поставлена дальнейшая служба, так как она невозможна при наличии такого заболевания. Поэтому по поводу выплат нужно обращаться в прокуратуру или в суд, а по поводу состояния здоровья - на ВВК и возможно, сможете уволиться с группой.