Возможность повторной подачи заявления о возмещении судебных издержек после отказа по аналогичному основанию

• г. Москва

Уточняю вопрос в связи с полученными ответами не по существу:

Сторона, выигравшая дело, ПОСЛЕ ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ РЕШЕНИЯ СУДА подала ЗАЯВЛЕНИЕ (не иск!) о возмещении суд. издержек в рамках ст.100 ГПК РФ. Назначено заседание. При изучении дела мы обнаружили, что по этим-же основаниям и сумме неск. Месяцев назад БЫЛО ВЫНЕСЕНО ОПРЕДЕЛЕНИЕ СУДА, КОТОРЫМ ЗАЯВИТЕЛЮ БЫЛО ОТКАЗАНО (в удовлетворении заявленных требований - отказать) в связи с непредставлением оригиналов платежных документов. Мы были не в курсе процесса, определение не получали. В материалах дела отсутствует информация о подаче частной жалобы на определение (ст.104 ГПК).

Разве можно той стороне подать заявление второй раз по одним и тем-же основаниям (в этот раз оригиналы платежек приложены к заявлению, остальное идентично)? Почему суд принял заявление если уже вынесено определение об отказе? Что писать нашей стороне в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Заявлениние можете подавать неограниченное число раз (о судебных издержках) и его будут рассматривать в любом случае (так как это не иск). .Естественно, в вашем случае должны были отказать. Никакой проблемы не вижу и писать ничего не нужно.