Получен отказ в службе по контракту в армении - по каким причинам и какие действия можно предпринять?

• г. Чита

У меня такая ситуация, пришло отношения с армении на контракт, прошел комиссию, отправили документы в округ. Ждал месяц потом пришел ответ что меня не берут в армению на контракт без объяснения причин. По каким все таки причинам они не могут меня взять на контракт, отношения у меня на руках, они обязаны были отправить меня. Вам необходимо отправить письменный запрос в военкомат с просьбой разъяснить причины отказа в службе по контракту. Они должны пояснить.

Если состав войск полный, то брать не обязаны.

Вот в чем и вопрос там контрактников не хватает, на должность которую я иду там она есть и свободна.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Дима.

Вы вправе направить письменный запрос с требованием указать причину отказа.

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (действующая редакция, 2016)