Возможно ли использование вида на жительство вместо визы при выезде иностранного гражданина из РФ?

• г. Москва

Можно ли иностранному гражданину из визовой страны применить вид на жительство в качестве визы при выезде из РФ на границе? В УФМС сказали, что с видом на жительство визы уже не нужны и на границе предоставить паспорт и внж? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)