Как иностранцу из Латвии, получившему вид на жительство в России, оформить выезд на родину?

• г. Москва

Иностранный гражданин из визовой страны Латвии в РФ получил вид на жительство. Хочу съездить на родину. Что предоставить на границе при выезде?

Ответы на вопрос (3):

Паспорт гражданина Латвии, если вы гражданин Латвии, то вам не могут ограничить възд и нахождение на территории этого государства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

"Что предоставить на границе?"

Арсений, в соответствии с ФЗ РФ " О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" Вам нужно будет предоставить паспорт иностранного гражданина, ВНЖ и миграционную карту, которая подлежит сдаче на пропускном пункте.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если Вы имеет в виду выезд из России, то для лиц получившие ВНЖ в Российской Федерации выезд осуществляется на основании действительных документов, удостоверяющих личность и вида на жительство.

Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!

Спросить
Пожаловаться

Иностранный гражданин из визовой страны, в РФ получил вид на жительство. Хочу съездить на родину. Что предоставить на границе при выезде?

Если иностранный гражданин из визовой страны в РФ получил вид на жительство и хочет поехать на родину. Что нужно будет предоставить на границе? Виза ведь при ВНЖ не нужна? Заранее спасибо!

Являюсь иностранным гражданином из визовой страны Латвии с видом на жительство в России. Хочу сьездить в Латвии. В УФМС сказали, что виза мне не нужна как с РВП. Почему? Разве ВНЖ играет роль визы при выезде и вьезде? Совсем запутался. Заранее спасибо!

Если иностранный гражданин из визовой страны проживает в России по виду на жительство и собирается выехать на родину, на основании каких документов пересекается граница? ВНЖ дает право на пересечение российской границы? Или нужна виза как при РВП? Заранее спасибо!

Можно ли иностранному гражданину из визовой страны применить вид на жительство в качестве визы при выезде из РФ на границе? В УФМС сказали, что с видом на жительство визы уже не нужны и на границе предоставить паспорт и внж? Заранее спасибо.

Можно ли по виду на жительство РФ пересекать российскую границу? Являюсь иностранным гражданином из визовой страны. До получения ВНЖ оформлял визу для выезда из РФ. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие проблему могут возникнуть у иностранного гражданина из визовой страны на российской границе, если он проживает в России по виду на жительство и хочет поехать к себе на родину в Латвию, не имея визы, так как ее отказываются оформлять, ссылаясь на то, что есть ВНЖ.

В книжке вида на жительство написано, что въезд и выезд из РФ свободный. Что это значит? Являюсь гр. Латвии и хочу съездить на родину.

Скажите, почему иностранный гражданин из визовой страны, после получения вида на жительство в России пересекает границу РФ без ВИЗЫ, а по ВНЖ? Почему виза не нужна больше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение