Как иностранцу из Латвии, получившему вид на жительство в России, оформить выезд на родину?

• г. Москва

Иностранный гражданин из визовой страны Латвии в РФ получил вид на жительство. Хочу съездить на родину. Что предоставить на границе при выезде?

Ответы на вопрос (3):

Паспорт гражданина Латвии, если вы гражданин Латвии, то вам не могут ограничить възд и нахождение на территории этого государства.

Здравствуйте!

"Что предоставить на границе?"

Арсений, в соответствии с ФЗ РФ " О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" Вам нужно будет предоставить паспорт иностранного гражданина, ВНЖ и миграционную карту, которая подлежит сдаче на пропускном пункте.

Удачи Вам!

Здравствуйте, если Вы имеет в виду выезд из России, то для лиц получившие ВНЖ в Российской Федерации выезд осуществляется на основании действительных документов, удостоверяющих личность и вида на жительство.

Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!