Оскорбление национальности и религии в группе В контакте - Что делать, если администрация не реагирует?

• г. Санкт-Петербург

Меня в группе В контакты Участник группы оскорбляет оскорбляет мою нацию и религию.

В полном он Унижает мою честь и достоинство (я обращался в Службе подержке в группе в контакте чтоб заблокировали пользователя а они не как на это не реагировают что я могу сделать?

МНЕ ОТВЕТИЛИ ЧТО Я МОГУ ОБРАТИТЬСЯ В ПРОКУРАТУРУ по ст.5.61 КоАП РФ.

А модераторам вконтакте тоже есть какие то Штрафы или иное что то? им тоже грозить ответсвеность?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность предусматривается пользовательским соглашением, а также должностными инструкциями модератора (в этом и разберется прокуратура).

Спросить
Пожаловаться

Меня в группе В контакты Участник группы оскорбляет оскорбляет мою нацию и религию В полном он Унижает мою честь и достоинство (я обращался в Службе подержке в группе в контакте чтоб заблокировали пользователя а они не как на это не реагировают что я могу сделать?

Заказала товар через группу вконтакте. В группе не указаны контакты (то есть я не знаю, чья это группа) переписка велась от имени группы. Деньги перевела на карту, но товар мне не пришёл. могу ли я как то доказать факт мошенничества?

В соц сетях создали группу в контакте и выкладывают фото девушек взявших с контакта оскорбляют, унижают их. а когда просишь удалить это администраторы этой группы просят 2 тыс рублей. Скажите куда обратиться и найдут ли их.

На сайте В контакте была создана группа, в которой были размещены оскорбления в мой адрес и даже в названии группы звучало оскобления в мой адрес. После обращения в службу поддержки В контакте о том, можно ли удалить данную группу, меня попросили указать данные этой группы, чтобы ознакомиться с её содержанием. После чего от службы поддержки пришёл следующий ответ ответ:

В группе всего один участник, она вас так беспокоит? Как поступить в такой ситуации?

На сайте вконтакте есть группа http://vk.com/overheardgrz48 там оскорбляют честь и достоинство всех людей моего города. От администрации сайта не поступает не каких мер, как можно закрыть группу?

В социальной сети Вконтакте есть группа, которая называется Петухи и курицы. В этой группе публично выложили мои фото с оскорблениями чести и достоинства, а также клеветой. Могу ли я наказать администратора группы, а также того кто прислал в эту группу мои данные (кто прислал я догадываюсь). Скриншоты с моими выложенными фото и текстом у меня есть. Я хочу во-первых написать жалобу на саму группу, так как там таких же жертв как я немало, а во-вторых подать иск на того кто в эту группу мои данные и клевету написал. Куда мне обратиться в прокуратуру, полицию или мировой суд и есть ли вообще смысл что-либо писать?

Мою страницу вконтакте заблокировали навсегда за приглашения в группу с фейковых страниц. Правилами сайта не запрещается приглашать друзей в группы и в группе есть кнопка пригласить друзей. Моя страница рабочая, там фотографии моих работ с моей подписью. Страница ровесник самого вконтакте. Так-же я теряю не только фотграфии, но и контакты моих клиенток. Что влечёт финансовые потери. Могу ли я подать в суд, учитывая, что никаких законов и правил не нарушала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня несколько лет назад создали группу Вконтакте порочащее мои достоинства и унижающую мою честь! Администрация вконтакте не хотят удалять её, что мне делать, как удалить её?

У меня к вам такой вопрос, ВКонтакте есть группа, в которой оскорбляют людей, пишут гадости, кто создатель группы не известно, скрыто, и пишут всё анонимно. Возможно ли взломать группу? Подать заявление в прокуратуру? Они же не смогут ничего сделать? Так как это группа вк.

У меня такая ситуация. В социальной сети "Одноклассники" кто-то неоднократно регистрируется под моим именем и от моего имени делает заметки, объявления в группах сексуального характера, унижает и оскорбляет меня и мою семью. Служба поддержки "Одноклассников" неоднократно блокировала этого пользователя, но он регистрируется снова под моим именем. Какое наказание предусмотрено за такое поведение? Могу ли я обратиться в полицию, ведь меня публично оскорбляют и унижают моё достоинство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение