Нужно ли предусмотреть наказание для 12-летней девочки, угрожавшей 6-летней однокласснице?

• г. Ростов-на-Дону

Мой ребенок 6 лет шла со школы её ударил в грудь одноклассник она его оттолкнула, это увидела его 12 летняя тетя пригрозила моей дочери что еще тронешь я тебе руки и переломаю и прибью. Подскажите пожалуйста предусмотрено ли этой девочке наказание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.