Возможность взыскания неустойки с дилера за замену авто с дефектом

• г. Москва

Купил машину с дефектом. С дилером договорился о замене. Через месяц предоставили другой авто, но не той комплектации (дешевле). Подписали соглашение о расторжении договора купли-продажи авто и соответственно я вернул авто мне вернули деньги. Могу ли я взыскать неустойку с дилера, после расторжения договора, за период выставления претензии об обмене некачественно авто до зачисления денег на счет, в связи с затягиванием срока (по замене авто) по возврату денег?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы можете обратиться с претензией о взыскании неустойки с дилера. После соблюдения претензионного порядка в случае отказа в добровольном порядке выплатить неустойку необходимо подать исковое заявление в суд. Спасибо за вопрос.