Предоставил в налоговую её копию и договор купли-продажи, не заверенный нотариусом.

• г. Таганрог

Я продал автомобиль по доверенности. Предоставил в налоговую её копию и договор купли-продажи, не заверенный нотариусом. Уплату транспортного налога всё равно требуют.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, при продаже а/м по доверенности Вы остаетесь собственником и взимание налога правомерно!

Вам с покупателем Необходимо обратиться в ГИБДД для смены вледельца тс без снятия с учета.