Может ли договор займа между физическими лицами заключаться удаленно? И, если да, то каким образом?

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь!

В таком случае Вам должны прислать подписанный договор в бумажном виде, 2 экземпляра, чтобы вы один подписали и отправили обратно. Когда у обеих сторон будет подписанный с двух сторон договор он будет иметь юридическую силу, и будет дальше исполнятся, например вам перечислят кредит, вы его будете погашать.

Исключение составляет обмен с помощью электронной подписью, однако это мало практикуется в настоящее время. И производится в какой либо финансовой системе например сбербанк бизнес онлайн.