Как оплатить задолженность по квартплате и приватизировать квартиру

• г. Подпорожье

У меня задолженность по кварплате составляет 117 тыс. рублей. Кватира не приватезирована. Долг накопился из-за того, что я отбывал наказание. В квартире было прописано ещё два человека (брат и отчим) которые так же отбывали наказание. Сейчас я хочу приватизировать квартиу, оплатив долг. Родственники выписались и предоставили справки о том что не проживали там всё это время. Ком.служба сделала перерасчёт по задолженности только за три года. Сняли только канализацию и воду. Перерасчёт составил 2 тыс. рублей. (на троих, за три года).

Ответы на вопрос (2):

сумма действительно мизерная за три года за двоих человек. перерасчет обязаны сделать за те услуги за которые берется плата за количество проживающих (это если нет счетчисков, водоотведение, вода, газ).

Сергей! Самым верным решением на мой взгляд были бы такие шаги. вы начинаете процесс приватизации ( всё официально, документы регистрируете как положено). На каком -то этапе, скорее всего на этапе получения выписки из ЖЭК, в выдаче этого документа Вам откажут. Они скажут, выплати долги, затем выдадим. Вы должны действовать по другому, дайте сперва отказ, что мне не выдаете выписку и по какой причине, потом выплачу долги. Получив такой документ, их действия оспариваете в суде.

Затем начнете приватизацию. Если они хотят взыскать 117 тыс. то пусть они подают на Вас в суд, суд будет на вашей стороне. Удачи.