Имеет ли право водитель междугороднего автобуса высадить не трезвого пассажира на трассе зимой?

• г. Амурск

Имеет ли право водитель междугороднего автобуса высадить не трезвого пассажира на трассе зимой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нахождение в салоне автобуса в нетрезвом виде запрещено. Пьяного пассажира водитель имеет право высадить и передать полиции.