Какие санкции предусмотрены за просрочку техосмотра кредитной машины и как их избежать?

• г. Краснодар

У меня машина в кредите, она сейчас стоит в гараже, я нахожусь в длительной командировке. Я не прошла техосмотр, что делать, чтобы пройти техосмотр, надо возвратиться домой на неделю. Какие санкции за просрочку техосмотра кредитной машины?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, первое что Вы должны сделать это прочитать кредитный договор и получить ответ на вторую часть вопроса. А затем, чтобы пройти техосмотр Вы можете переслать доверенность человеку, который за Вас это сделает. Кстати у нотариусов сейчас появилась хорошая услуга - электронная пересылка документов. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Моя машина Шкода в кредите, я не прошла техосмотр и тех. обслуживание, так как нахожусь в длительной командировке. Машина стоит в гараже, никто не ездит. Какие могут быть последствия.

У меня стоит в гараже старая машина, техосмотра и осаго нет уже более полугода, могу ли я снять машину с учета не страхуя и не проходя техосмотр? И какие процедуры я должен пройти при снятии с учета? Спасибо!

Хочу снять с учета машину есть страховка, нет техосмотра, так как страховки не будет пока не пройдешь техосмотр. Мне сказали что надо пройти техосмотр чтоб снять машину с учета.

Обязан ли я проходить техосмотр для ПРОДЛЕНИЯ ОСАГО (при не закончившемся еще старом техосмотре) или я должен сначала дождаться окончания старого техосмотра, затем пройти вновь техосмотр а потом уже продлять ОСАГО? ТЕХОСМОТР ЕЩЕ НЕ ЗАКОНЧИЛСЯ!

ПОМОГИТЕ! В 1997 году купил машину, поставил на учет, проходил техосмотры - проблем не было. В 2000 году выяснилось, что машина состоит в розыске, причем дело было открыто в 1997 и закрыто в 2000 году. Машину у меня не забирают, но и пользоваться не могу, т.к. с 2000 года техосмотр пройти не могу. В декабре был суд, который признал действия ГАИ на отказ проведения техосмотра правильными. Против меня возбуждали и тут же закрыли уголовное дело, не найдя моей вины. Что нужно сделать, чтобы я мог беспрепятственно использовать машину и пройти-таки техосмотр?

Хочу купить машину (машина сломана) составили договор а в гибдд говорят что любым способом надо пройти техосмотр и застраховать авто могу ли я без техосмотра и страховки без доставки эвакуатором совершить сделку.

Помогите! Мой муж, военный пенсионер, Соловьев Александр Александрович купил новую машину Газель - фермер термофургон в ноябре в кредит. Кое-как поставили машину на учет и получили номера. Встал вопрос о техосмотре. В связи с требованием законодательства машина должна проверяться на стенде и вот вчера 23.12.09 г. (только по средам у нас проводят техосмотр новых машин) муж поехал на техосмотр. Как оказалась, машина не может заехать на стенд, т.к. не проходит в высоту в ворота. Инспектор ГИБДД сказал, чтбы снимал термофургон. Это как понимать? Сегодня муж поехал к начальнику ГИБДД, а тот развел руками и сказал тоже самое и еще добавил, что нечего покупать такие машины и что это ваши проблемы. Что нам делать? Куда обращаться? Начинаются новогодние каникулы, а машина может ездить только до 10 января без техосмотра. А ведь мы пенсионеры военные и эта машина должна нас кормить е еще платить кредит. Помогите!. Можем ли мы пройти техосмото в другом месте, если в Мирном нет возможностей. С уважением, Соловьевы. Заранее благодарны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каждый год у нас одна проблема. Как пройти техосмотр и страховать грузовые машины. Мы живем Усть-Куломской районе д.Кекур. Переправы нет чтобы поехать Усть-Кулом от деревни Кекур. А переправу делают только для легковых машин а не для грузовых машин. Почему не страхуют без техосмотра а раньше не надо было, они сами делали страховали и техосмотр справку давали. А сейчас нет. Может ли простой участковый дать справку что машина исправна, чтобы взять страховку. Тем более сейчас лето и начинается сенокос машины стоять не будут. А штрафы платить не будем из за такой проблемы. Из за дебильного закона. А деньги тратить зря не будем. Надо делать так чтобы при страховке сразу давали бумагу что прошел техосмотр. Трактора и легковые машины страхуют и дуют что прошел техосмотр а грузовым нет почему так. Или как мне говорили страховой компаний если дом страховали больше года то делают стразу все даже страхуют машины грузовые. А у некоторых даже дома нету а машина есть как страховать. А нам надо страховать машину грузовую и не можем. Почему делается так?

Я купила машину по доверенности скоро истекает срок доверенности. Машина у меня стояла всю зиму требовался капремонт двигателя. Отремонтировали двигатель. Техосмотр был до февраля, страховка до середины марта, машина стоит на учете в Подмосковье. Как теперь доехать без техосмотра, чтобы снять ее с учета. Какие штрафы предусмотрены за просроченный техосмотр. Пожалуйста подскажите.

После смерти мужа осталась автомобиль. Машине 8 лет. Два года не проходили техосмотр.. на машине никто не выезжает, т.е машина стоит. Могут ли меня штрафовать за непрохождение техосмотра? ЗАРАНЕЕЕ СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение