Какие документы нужны для подтверждения что это моя территория?

• г. Самара

Арендую землю у государства, есть межевой план этой территории, пару лет назад сосед оградил забором часть моей территории и сдает её в аренду, говорит что оформил в собственность эту территорию, хотя геодезисты говорят что за забором также остались мои владения. Чья это территория? Если моя, могу ли я подать в суд на соседа? Какие документы нужны для подтверждения что это моя территория?

Ответы на вопрос (2):

Сергей! Вы здесь полный, правильный ответ не получите, для этого необходимо посмотреть все правоустанавливающие документы (кадастровый паспорт, договор аренды, межевой план и т.д.)

Все спорные вопросы разрешить можно только через суд.

Здравствуйте, Сергей. Все вопросы, заданные вами, решаются только на основании документов, имеющихся на руках у сторон спора. С тем, чтобы устранить нарушение и возместить убытки, причиненные нарушением вашего право на пользование земельным участком (например, возмещение части арендных платежей, произведенных вами), вам необходимо обратиться в суд. В вашем случае я вижу реальную перспективу отспорить часть земельного участка и возместить убытки.