Увеличение штрафа за пешеходное правонарушение в Оштрафовали на 500 рублей - почему сумма возросла до 1500 рублей?

• г. Калининград

14.08.15 г оштрафовали как пешехода на 500 р,., у суд. приставов на сегодняшний день эта сумма штрафа увеличилась до 1500 руб. это как?

Ответы на вопрос (2):

Так как Вы не оплатили вовремя штраф, Вас вправе были привлечь к ответственности-наложить штраф в двойном размере. Если постановление будет исполняться через судебных приставов, с Вас взыщут еще исполнительский сбор 7% , но не менее 1000 руб.

Добрый вечер, если вы не оплатили штраф в течение 5 дней после получения вами постановления о возбуждении исполнительного производства, приставы вправе взыскивать исполнительный сбор с физического лица в размере 1000 рублей.