Исполнителем был нарушен безвозмездный договор оказания услуг. Имею ли я право требовать возмещения морального вреда.

• г. Чебоксары

Исполнителем был нарушен безвозмездный договор оказания услуг. Имею ли я право требовать возмещения морального вреда.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Требовать возмещения морального вреда за нарушение условий безвозмездного договора однозначно не имеете право.

Моральный вред можно взыскать только в случае, если это предусмотрено законом. Применительно к нарушения условий договора оказания услуг согласно закона моральный вред не взыскивается.

Здравствуйте. Для ответа на данный вопрос требуется установить - применимы ли здесь правоотношения, вытекающие из закона "О защите прав потребителей". Если применимы, то право на возмещение морального вреда у потребителя имеется. Но Вы должны знать, что размер такой компенсации - мизерный: 500 - 1000 руб.

Стоит ли овчинка выделки?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доброго времени суток, если возмездная сделка по ЗЗПП - можете требовать, трудовые - можете требовать, в иных случаях только при наличии неимущественных вреда. Удачи вам.