Администрация угрожает переводом на заочное отделение студенту, не имеющему спортивных достижений - юридический аспект

• г. Ставрополь

Сыну 18 лет, студент 4 курса (последнего) училища олимпийского резерва. Претензий по учебе и дисциплине к нему нет. Есть претензии администрации по поводу отсутствия достижений в спорте. Его вынуждают после сдачи зимней сессии перевестись на заочное отделение. Вправе ли они это делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Принуждать на перевод не имеют никакого права, по факту принуждения можете обратиться с жалобой к ректору.