Меня остановил экипаж областного ГИБДД в темное время суток без причины и объяснения причины - правомерно ли их присутствие в 20 км от областной магистрали?

• г. Челябинск

Меня остановил экипаж областного гибдд в населенном пункте в 20 часов в темное время суток в 20 км от областной магистрали. Остановили без причины и без обЪяснения причины. Имел ли право находится экипаж в 20 км от областной магистрали?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно может согласно постовой ведомости (см. Приказ МВД РФ №185). находится они могут в пределах области хоть где.