Как решить вопрос с замежеванием участка на часть улицы и моего дома, если сосед не согласен провести перемежевание? Кого подать в суд - соседа или организацию БТИ? Как долго может продлиться приостановка к

• г. Казань

При регистрации выяснилось, что у соседа напротив через улицу участок замежеван на часть улицы перед его и моим домом и на часть моего дома В публичной кадастровой карте и со спутника это видно. Рег.палата приостановила кадастровый учет и выдала рекомендацию через суд решить этот вопрос, так как сосед не хочет проводить перемежевание. На кого нужно подавать иск в суд: на соседа или на организацию БТИ, которая проводила это межевание? И на сколько может быть по времени приостановка кадастрового учета?

Ответы на вопрос (1):

Подавать надо вам на соседа, а бти здесь третье лицо, потому как у вас спор о граицах с соседом и он здесь надлежащий ответчик по делу.