Срок давности производственной травмы после 11 лет - возможно ли получить компенсацию?

• г. Кемерово

11 лет назад травма на произв. Перелом грудины, сотрясение мозга, ушиб сердца? (под вопросом). Акт,история болезни (копия) справка о заключительном диагнозе на руках. Снимки, мед.карта исчезли из регистратуры сразу же после выписки на работу. В сентябре этого года сократили. Раньше как-то побаивался поднимать вопрос о травме. Работал в шахте по основной специальности МГВМ. Начальству не шибко-то нравилось когда народ болеет. Чуть что, грозятся увольнением. А сейчас, мне это не грозит. Хочу у вас проконсультироваться, по поводу срока давности производственной травмы. Имеет ли она срок? Почти все врачи, (за исключением некоторых), к которым я обращался твердят, что у меня ничего не получится. Мол срок то не маленький,11 лет прошло.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Дело очень непростое. Надо изучать документы и собирать доказательства. Лучше если вы обратитесь к адвокату в своем населенном пункте.

Практика есть положительная. Надо бороться. Благодарю за вопрос.