Возможно ли предъявить претензии на часть прибыли без патента на идею при производстве моего товара?

• г. Липецк

Производитель начал производство товара по письменно и наглядно поданной мною идее. Патента у меня на идею нет. Могу ли я предъявить свои претензии на часть прибыли от выпускаемой продукции?

Ответы на вопрос (2):

Попробовать вы можете, но только если сможете доказать что идея ваша. По действующему законодательству вы сначала должны были зарегистрировать свои авторские права. Вы не лишены и сейчас это сделать, но доказать что выпускаемая продукция нарушает ваши авторские права на идею будет не просто.

Очень мало шансов, но они есть. Трудоемкий и очень долгий судебный процесс... И наличие доказательств конечно же очень важно.

Удачи Вам!