Ответственность родителей за разбитый телефон после инцидента на эскалаторе в магазине

• г. Тамбов

Сын на эскалаторе в магазине случайно толкнул девочку она уронила дорогой телефон и разбила. Обязана ли я возмещать ремонт телефона?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, естественно вы и обязаны возместить ущерб причинённый вашим ребёнком. Вред подлежит возмещению родителями (усыновителями), попечителями, если с их стороны имело место безответственное отношение к воспитанию несовершеннолетнего и не осуществление должного надзора за ним, например попустительство или поощрение озорства, хулиганских и иных противоправных действий, отсутствие к нему внимания и т.п. (пп. "а" п. 16 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.01.2010 N 1). Удачи Вам и всего хорошего.